Какие органы государственной власти обеспечивают охрану конфиденциальной информации.
Здравствуйте! Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 09.03.2021) "О коммерческой тайне", это обязанность каждого контрагента. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Соответственно при нарушении охраны конфиденциальной информации в органы МВД подается заявление, нарушители привлекаются.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Есть такой классный орган - роскомнадзор, но он не совсем, что бы лично обеспечивает, а так, надзирает над этим процессом.
Это обычно Роскомнадзор либо прокуратура, как высший надзорный орган.