Продажа автомобиля - возможность взыскания долга через суд по расписке
Я продал свой автомобиль. У покупателя не хватило 10 тысяч рублей. Он написал мне расписку, что занял у меня эту сумму денег, которую обещал вернуть в обозначенный в расписке срок. Деньги не вернул. Могу ли я требовать возвратить долг через суд по это расписке.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд.
Расписка документ, подтверждающий передачу денег и имеющий юридическую силу.
Спасибо!
Покупатель может оспорить договор займа по его безденежности (так как Вы ему денег не давали), если в тексте расписки есть ссылка на договор купли продажи авто, то можно взыскивать как ненадлежащее исполнение обязательств по договору.