Может ли учитель произвольно выставлять оценки в случае отсутствия ученика на уроке?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста учитель имеет право выставлять четвертную оценку которую он или она захочет если у ребенка спорная оценка а он не пришел в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило спорная оценка выставляется в пользу ученика, так как в будущем придётся объяснять администрации школы почему учитель не поставил оценку в пользу ученика. Берется в расчет по формуле.

Например,

3443=3

4433=3

3434=4

Если вы не согласны с оценкой, Вам надо обратиться к администрации школы.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".