Может ли учитель произвольно выставлять оценки в случае отсутствия ученика на уроке?
Скажите пожалуйста учитель имеет право выставлять четвертную оценку которую он или она захочет если у ребенка спорная оценка а он не пришел в школу.
Здравствуйте! Как правило спорная оценка выставляется в пользу ученика, так как в будущем придётся объяснять администрации школы почему учитель не поставил оценку в пользу ученика. Берется в расчет по формуле.
Например,
3443=3
4433=3
3434=4
Если вы не согласны с оценкой, Вам надо обратиться к администрации школы.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".