Вопрос о выплате за отделенную комнату в квартире со собственниками в равных долях
Ситуация: в квартире з собственника в равных долях, по 17,8 м.кв. у каждого. Один из собственников решил отделиться с согласия всех собственников. Была произведена перепланировеа квартиры путём отделения одной из комнат размером 11,8 кв.м.,к соседней квартире. Должны ли оставшиеся собственники выплатить за разницу в 6 кв.м. отделившемуся собственнику?
Если компенсация за несоразмерность предусмотрена соглашением сторон.
С чего вдруг?
С уважением.
Нет, не обязаны ничего выплачивать др собственнику.
Другие собственники не должны платить компенсацию.