Могу ли я купить дом за мат капитал с доплатой у бывшего супруга? Дом он приобрел до брака.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Да, если дом, принадлежит бывшему супругу на праве собственности и не является совместно нажитым в браке имуществом, можете.
Если бывший супруг является отцом Ваших детей, то на него возлагается обязанность по содержанию несовершеннолетних (ст.80 СК РФ). В таком случае Вы можете урегулировать вопрос по цене приобретаемого дома в Вашу пользу в судебном порядке.
Спасибо, все понятно!
Да, можете. В этом нет ограничений.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте!
Да можете, так как бывший супруг не является членом семьи.
Спасибо за полезный совет!