Как защитить свои финансы от исполнительного производства - опыт пострадавшего
Пристав не вправе удерживать более 50% вашего дохода.
Пишите приставу (старшему приставу) жалобу, представьте справку о том, что на счет, с которого удержана сумма, поступает заработная плата.
Для начала приставам. Это можно сделать по электронной почте. А вот если не отреагирует, то в прокуратуру. Так же электронной пишите в произвольной форме и все. Смесь же вы смогли суть проблемы изложить.
Сразу в суд не нужно. Следует пробовать решить вопрос в досудебном порядке.
Для этого нужно правильно составить и направить:
1. жалобу старшему приставу ОСП
2. жалобу в прокуратуру.
Для правильного составления документов в кратчайшие сроки можете обратиться к любому юристу этого сайта.