Мы собираемся приобрести земельный участок с домом и баней, который находится на территории садового товарищества.
Мы собираемся приобрести земельный участок с домом и баней, который находится на территории садового товарищества. Ни здания, ни земля не находятся в собственности у нынешних хозяев (две дочери), просто передано по наследству по праву пользования от умершего родителя. Хозяева подали документы на приватизацию. Т.е в момент передачи нами денег и вступления в товарищество, (т.е фактически мы не покупаем, а приобретаем право пользования?) они будут заниматься приватизацией. А мы соответсвенно берем ключи от этого дома и переезжаем жить. После приватизации будет оформляться договор купли-продажи. Как правильно и грамотно осуществлять сделку в такой ситуации. Будет ли она действительной?
А не проще сразу приватизировать землю на ВАС???
Либо надо составлять предварительный договор купли-продажи земли.
Вам лучше обратиться к адвокату с Вашим вопросом лично, дабы избежать проблем в будущем.