Возможно ли получить военную ипотеку при наличии гражданской?

• г. Симферополь

Мой муж военнослужащий участник НИС. Выслуги 10 лет. Мы взяли год назад квартиру в гражданскую ипотеку на 20 лет. После того как выплатим кредит по гражданской ипотеке, сможем ли мы взять военную ипотеку? Либо же имея гражданскую ипотеку параллельно взять военную? Наша квартира которая сейчас в кредите, не препятствует приобретению квартиры в военную ипотеку? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, участник НИС либо его жена могут иметь "гражданскую" ипотеку как в момент зачисления в реестр участников НИС, так и в момент оформления "Военной ипотеки". Кроме того, закон не запрещает оформить "гражданскую" ипотеку после военной.

У Вас имеется соответствующая возможность иметь две ипотеки одновременно.

Ваша ипотека не является препятствием для участия в НИС.