Как отказаться от явки с повинной при наличии доказательств обмана другого человека?
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Статья 159 часть 2. Дал явку с повинной. В доказательстве только то что денежные средства от потерпевшего поступили на мою карту. Есть человек кто действительно совершил обман, и сейчас он готов дать явку с повинной чтобы вытащить меня. Возможно ли мне отказаться а ему дать показания на себя и дать явку.
- этот человек может написать заявление о том, что совершил преступление по ч.2 ст.159 УК РФ;
- его опросят и уточнят все детали; проверят достоверность;
Отказаться то можете, но придется долго и мучительно объяснять почему вы по части 2 статьи 159 УК РФ сделали явку с повинной, тем самым полностью признав свою вину Поразмышляйте на досуге, как вы сейчас все это будете объяснять: вначале полное признание вины, а потом полный отказ.
Добрый день. Возможно тут будет отягчающее обстоятельство "мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору"
Здравствуйте. Александр. Да, это возможно. Если вы давали явку без адвоката то вы вполне можете от нее отказаться и ее не смогут использовать как доказательство.