Вопрос о приеме на работу повара с судимостью по статье 238 УК РФ.
Принимаю на работу повара в школу. Принесла справку о наличии судимости, где написано Осуждена 25.01.2010 г. по ч. 1 ст.238 УК РФ срок 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Могу ли я её принимать?
Оксана, в качестве повара можете принять на работу, т.к. не подпадает под ст. 351.1. ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Всего доброго.
Данный факт не исключает приёма на работу.