Пропавшая накопительная часть пенсионера МВД - почему нужно запрашивать справки с работы?

• г. Ижевск

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кто бы это знал.

Вам правильно посоветовали: идите в ПФР и получайте справку.

На этот вопрос именно ПФ вам и даст ответ. Просто подавайте им заявление (если вы вступили в наследство) и просите дать письменный ответ на него, а при несогласии с ответом, обжалуете его в суде.