Как снять потписку и уехать домой - советы по обращению в прокуратуру
Потписка судебни статит дело в прокуратуре за нова посмотривает мне куда обращаться чтоби снят потписку чтоби дамой уйехат срочно прощу вас помогите.
УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
.
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
.
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
.
Если Вы проживаете в другом регионе, то в подписке должно быть указано место регистрации (регион). Обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если у вас подписка о невыезде и вы являетесь подозреваемым, то пока не окончиться разбирательство, вы не имеете право уезжать.
В связи с чем у вас эта подписка?
Вы имеете право ходатайствовать об изменении меры пресечения. УПК РФ
Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.