Многодетная мать столкнулась с преградами при оформлении дома из-за долгов совершеннолетнего ребенка - как найти выход?
Я многодетная мать. У меня 2 несовершеннолетних детей и один ребёнок совершеннолетний. В 2011 году получили участок по программе помощи многодетным семьям от государства для постройки дома. В этом году построились, начали оформление дома и оказалось что у старшего совершеннолетнего ребенка имеются большие судебные долги на сумму более 260 т. р. из-за этого на этого ребёнка стоит запрет и оформление дома невозможно пока не будут оплачены долги. Таких денег нет, ищу другой выход из ситуации. Можно ли каким то образом выписать из егрн этого ребёнка по его воле чтоб снять запрет? Какой может быть выход кроме оплаты долгов?
Лучший ответ
Ждать, когда пристав окончит исполпроизводство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
.
Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что > исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)