Ошибочный приезд на точку продаж - уважительная причина для отсутствия на назначенном месте работы?

• г. Москва

Работаю в организации, где есть много точке продаж. Сегодня я случайно приехал не по тому адресу, который был в графике на меня (но это тоже является точкой нашей организации). Работодатель просит написать объяснительную и ехать на свою точку. Боюсь, что до своей точке я доберусь поздно из за пробок и по факту отсутсвие на «нужной» точке будет более 4 часов. Является ли мой приезд на другую точку по ошибке уважительной причиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. ОБъяснительную можете писать, можете не писать. Срок по закону на её составление два дня.