Уволилась перед Новым годом, но подарок не получила - правомерны ли действия организации?
Уволилась 23.12.2021 состояла в профсоюзе, при увольнении уточнила будет ли подарок на Новый год, ответили что да, так как списки на подарки формировались заранее. Сегодня была выдача подарков (попросила бывших сотрудников забрать мой подарок, так как на предприятие я не могу уже попасть) в итоге подарка сказали мне нет. Правомерны ли действия организации?
Ну не порядочно поступили, как минимум. Для понимания нарушили или не нарушили установленный на предприятии порядок, надо знать-изучить внутренние (локальные) нормативные акты, которыми установлены доп. соц.гарантии и выплаты сотрудникам.
Как вариант, если в таком локальном акте указано, что " подарки выдаются сотрудникам предприятия" , то формально они правы, т к. на дату выдачи подарков Вы уже не являлись сотрудником данного предприятия.
Если никак это документально не подтверждено, то никакого вам подарка.
К сожалению.