Приватизированная в долевую собственность квартира - как отсудить долю у наследников?

• г. Тамбов

Проблема приватизированной в долевую собственность квартиры.

В 2013 году у меня умер дедушка. Его дом был приватизирован в 90 е до моего рождения, 1/3 у брата была, 1/3 у троюродного, 1/3 у дедушки. Он умер в 2013 и его долю унаследовали 3 е детей (мама, тётка и дядя - последний отказался в пользу матери).

Я всю жизнь более 20 лет уже прописан и проживаю в этом доме. Когда дедушка умер юрист говорил что имею право отсудить у каждого долю себе. Как это можно сделать. Ибо мы сделали ремонт в доме, а тётка с сыном заломили цену за долю дороже рыночной (как за целый дом). Мать и родной брат не против того что бы от их доли часть забрал ибо брат будет дарственную потом делать на меня ибо имеет своё жилье.

В 2013 этим не занимались ибо мне не было 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск о взыскании суммы за ремонт. Вы не вправе диктовать стоимость доли.