Какие права имеет административный истец в требовании исполнительных действий судебного пристава-исполнителя?

• г. Новосибирск

Имею ли я как административный истец право из двух возможных исполнительных действий судебного пристава-исполнителя требовать применение такого, которое создает для моего должника наибольшие неудобства. Например, вместо запрета на регистрационные действия требовать применения обеспечительного ареста? Лелнид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете требовать и обжаловать при отказе, обратившись к старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Здравствуйте, Леонид!

Вы вправе в ходе исполнительного производства подавать любые ходатайства. Результат рассмотрения Вашего ходатайство судебный пристав будет зависеть о соответствия ходатайства порядку исполнительных действий, установленных в главе 7 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Более точный ответ на Ваш вопрос возможен при уточнении Вашего вопроса, ибо из него не совсем понятно, например, какое требование указано в Вашем исполнительном листе: обеспечительного характера или об имущественном взыскании?