Что значит "организовать социальное сопровождение семьи несовершеннолетней"?
Добрый день, Анна Евгеньевна!
Семья, нуждающаяся в социальном сопровождении – это граждане - члены семей, нуждающиеся в социальном обслуживании, в том числе (помимо предоставления социальных услуг) или только в социальном сопровождении. В соответствии с требованиями федеральных нормативно ‒ правовых актов, к таким семьям в обязательном порядке относятся семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Социальное сопровождение – содействия гражданам, в том числе родителям, опекунам, попечителям, иным законным представителям несовершеннолетних детей, нуждающихся в медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам, путем привлечения организаций, предоставляющих такую межведомственного взаимодействия.