Образец заявления запроса мед
Мои родители, один за другим, умерли в больнице от ковида. Как можно запросить их истории болезни?
Лучший ответ
Андрей, направьте соответствующий запрос на имя главного врача больницы. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Удачи.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Через полицию и Страховщика по омс.
Конституционный суд (КС) РФ обязал медицинские учреждения предоставлять родственникам умершего сведения о ходе лечения. Нужно написать письменное обращение в больницу, указав свои данные и объяснив, к каким медицинским сведениям и по какой причине нужен доступ. Удачи.