Вопрос такой: работнику предоставлен отпуск полностью за 2010-2011 год (первую часть отгулял в 2011 году, вторую-в 2012 году).

• г. Архангельск

Недавно брал несколько дней за период 07.01.2012-06.01.2013 год, сейчас написал заявление на остаки отпуска, можем мы ему отказать, т.к. до 2013 года еще долго и вдруг до того времени он не доработает.

Большое спасибо.

Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если не по графику отпуск - можете.

ТК РФ.

"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".