Возможно ли кооператив который владеет трубой заставить платить аренду, или заставить перенести трубу на межу?

При монтировании газопровода трубу протянули по земле находящейся в частной собственности, но не по меже, как было предложено собственниками земли, а в 1,5 метрах - практически посреди огорода. Что можно предпринять? Возможно ли кооператив который владеет трубой заставить платить аренду, или заставить перенести трубу на межу?
Лучший ответ

Конечно же можно, ведь это чистой воды сервитут, а за него нужно платить.

с Уважением,

Спасибо за ответ! Можно ли будет к Вам обратиться за консультацией в случае необходимости?