Правомерны ли платы за сдачу экзаменов на вождение и должно ли МРЭО предоставлять площадку и автомобиль бесплатно?
Прошу пояснить, обязано ли МРЭО ГИБДД предоставлять на бесплатном основе площадку/автодром для проведения практической части экзамена? Должен ли бесплатно предоставляться автомобиль категории B для сдачи экзаменов от МРЭО?
В настоящий момент в нашем городе для сдачи практической части экзамена необходимо обратиться на автодром одной из двух школ, где за каждую попытку сдачи экзамена кандидат в водители сдает по 1200 руб (сдача на дежурных автомобилях данной автошколы) или 1850 руб для сдачи на автомобиле других автошкол (в стоимость также входит аренда данного автодрома)
Правомерны ли данное платы? Или необходимо требовать от МРЭО города-мегаполиса как минимум предоставление площадки и дежурного автомобиля на бесплатном основании?
Лучший ответ
Добрый день, первый раз сдача прак. Экзамена бесплатно, далее все на платной основе.