Установленный прожиточный минимум влияет на удержание пенсии - что делать и какие документы нужны?
С 1 февраля вступает в силу закон о прожиточном минимуме, у меня приставы удерживают 50% пенсии и остаётся всего лишь 5800 от пенсии. Подскажите как поступить и какие нужно предоставить приставу документы.
Заявление на имя старшего пристава. В суде просите рассрочку ст 203 ГПК РФ.
Напишите заявление приставу, о том, что остаётся меньше прожиточного минимума. Документы предоставлять не надо.
Наталья, в службу судебных приставов подается заявление, к которому необходимо приложить документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода, а также сведения об источнике такого дохода (ФЗ от 29 июня 2021 г. № 234-ФЗ). Всего доброго.
Вам следует в службу судебных приставов подать заявление о снижении размера удержаний, к которому необходимо приложить документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода, а также сведения об источнике такого дохода.