Муж заплатил 100 тыс. рублей за ущерб поцарапанного бампера, но теперь хозяин машины требует еще 30 тыс. за авиадоставку. Что нам грозит, если он пойдет в суд?
Муж парковался во дворе и ударил чужую машину поцарапан бампер, хозяин поврежденной машины попросил 100 тыс руб и не будут вызывать гаи. Муж согласился отдал деньги и взял расписку с хозяина поврежденной машины, что он не имеет претензий. Спустя два месяца хозяин поврежденной машины позвонил и попросил еще 30 тыс за авиадоставку бапмера и сказал если не дадим денег обратиться в суд. Какие могут нам грозить проблемы если он пойдет в суд, могут ли с нас еще что-то взыскать?
Никаких, так как Вы договорились на месте, кроме того, срок давности привлечения за оставления места дтп 3 месяца и явно, не успеют..
Можете еще время потянуть..
Здравствуйте. Ему может грозить вымогательство, это уголовная статья.
Шлите его в суд, той суммы, которую Вы ему уплатили достаточно для возмещения ущерба, скажите, что по факту вымогательства обратитесь в полицию. Переговоры с ним записывайте. Поцарапанный бампер стоит меньше чем 100 т.р.