Может ли учитель математики на замене урока истории в 5 классе ученику за домашнее задание выставить оценку в журнал.

• г. Подольск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы задаете вопрос, который регулируется локальными актами школы, без их изучения корректно ответить невозможно.

Согласно ст. 60.2 ТКРФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

.

Более подробно вопрос о замещение уроков предусматривается в локальных актах образовательного учреждения.

.

Но если учитель имеет основания замещать другого преподавателя, то и оценки он вправе выставлять.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.