Если пассажир выпрыгнул из автомобиля такси, какая ответственность грозит водителю, какая статья?

• г. Владивосток

Если пассажир выпрыгнул из автомобиля такси, какая ответственность грозит водителю, какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если после падения пассажира будет установлена вина водителя, то он будет привлечен к административной ответственности по статье 12.24 КоАП РФ.

Никакой ответственности, а пассажиру надо провериться у психиатра, такое бывает, вроде нормальный, а взял и выпрыгнул на ходу, бывают из окон прыгают, что ж теперь водитель виноват?