Нет холодной воды на 5 этаже - как избежать ответственности за затопление квартир на нижних этажах?
Добрый день! Претензии о возмещении причиненного ущерба.
"Залитые" соседи могут и вправе предъявить иск на сумму причиненного ущерба.
Могут взыскать с Вас сумму причиненного ущерба (за пострадавший ремонт и мебель).
Здравствуйте, Надежда.
Как отметили коллеги с Вас вероятнее всего будут взыскивать стоимость восстановительного ремонта помещений и поврежденного имущества.
По ремонту квартир этим должен заниматься собственник (а рас квартиры служебные, то собственник - организация).
А по возмещению ущерба мебели и т.п. жильцы квартир.
И с теми и другими лучше договариваться в досудебном порядке. Если требования будут завышены, то надо будет проводить независимые оценки ущерба.