Диплом без защиты и переподготовка в НИИ - станет ли возможной работа преподавателем в дополнительном образовании?

• г. Благовещенск

Получила в 2008 году диплом в педагогическом университете, о неполном высшем образовании, 5 курсов, а диплом не защитила. Сейчас хочу работать преподавателем в доп образовании (лицензия) Прохожу переподготовку в Гуманитарном национальном исследовательском институте "Нацразвитие", они приняли этот диплом в качестве какого-то образования. Это законно? И могу ли я работать преподавателем в лицензированном образовательном учреждении преподавателем?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можете, после окончания курсов по профпереподготовке.