Заблокированы соцкарты для пенсионеров в Москве - будут ли компенсации от органов соцзащиты?
С 08.11.2021 г. в Москве были заблокированы соцкарты для проезда в общественном транспорте для лиц старше 60 лет. Обязаны ли органы соцзащиты компенсировать в денежном выражении эту незаконную меру?
Виталий Николаевич, здравствуйте.
Если вы сможете через суд доказать незаконность блокировки соцкарт для лиц старше 60 лет, то вам положена компенсация, при условии того, что вы представите чеки и квитанции за проезд без этой карты.
Другие люди, которые обращались в суд с похожими требованиями, доказать незаконность блокировки не смогли, так как по мнению суда все законно.
Виталий Николаевич,
К сожалению, такой компенсации нет. Это вопрос не к юристам, а к власти.