Администрация колледжа лишила меня премии после отсутствия на работе из-за отказа от прививки - что делать?
Лариса, при указанном в вопросе обстоятельства, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора колледжа (ст. 191 ТК РФ), а в случае отсутствия надлежащего реагирования, - жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Премия это право, но не обязанность работодателя.
- см. ст. 191 ТК РФ.
И зачем вы ее делали в итоге, не задали себе вопрос?
Надо отменить приказ об отстранении и чтобы оплатили время вынужденного прогула - через суд.
А по поводу премии вам лучше написать заявление, на основании чего вам ее не выплатили и по итогам ответа решать, что делать.