Как вернуть оплаченный товар, если вступили в сговор муж и отец, проживающий в РФ?
Я гражданка РФ, временно проживаю в ЛНР. Из-за невозможности доставки товаров в эту страну, мы переводили деньги отцу мужа, который живет в рф, а он их выкупал. Заказывала всегда я через маркетплейсы и оплачивала своей картой или совершала перевод напрямую на карту мужа, которая была у этого отца. Далее отец раз в месяц приезжал и привозил нам эти вещи. В этот раз мы с мужем расходимся, у отца лежит 2 кресла оплаченных мной на алиэкспресс на 10 к и монитор за 16.000, за который я перевела деньги на карту ему и он оплатил их курьеру. Из-за новости, что мы расходимся, отец и муж вступили в сговор, что эти заказы мне никто не отдаст. Отец и правда приехал сюда без них как я узнала. Что мне делать с этим и куда обращаться? Перевод в Сбербанке есть и переписка со скриншотами. Оплата кресел есть тоже в Сбербанке и в алиэкспресс приложении. Я не имею возможности выехать в Россию и обратиться в полицию. Есть ли за это какая то ответственность и возможность забрать товары? Помогите пожалуйста разобраться…
Лучший ответ
С перва вы должны хлрошенько поговорить со своими родными и дать им понять что это ни куда не годиться и что лучше урегулировать вопрос мирным путём, обращение в органы полиции крайний метод.