Штраф за парковку на платной стоянке у детской больницы в Москве - есть ли шанс обжаловать в суде?
Приехала с ребенком в детскую городскую больницу в Москве. Припарковалась на платной парковке. Первое фото авто сделано было в 15 46 47, второе 15 52 05, парковка оплачена в 15 53 28 на 3 часа. Пришел штраф 5000 рублей. Написала ходатайство и жалобу в АМПП (ими и вынесен штраф), пришел отказ, опираясь на то что прошло больше 5 минут со времени парковки. Есть ли смысл подавать в суд? Есть ли шанс обжаловать в суде и отменить штраф.
Ольга, здравствуйте.
А кем сделано фото. Если оператор (человек) при помощи планшета (ПаркНет или аналог), то имеет смысл обжаловать, так как суды считают, что данные приборы не работают в автоматическом режиме, требуется человеческое участие, поэтому административное правонарушение должно фиксироваться не фотографией, а соответствующим протоколом.
Если сфотографировал проезжающий автомобиль контроля - то смысла обжаловать нет.
Есть шанс отменить постановление.
Если оплатили парковку позднее - 15 52 05 - обжаловать нет смысла.
Удачи.