Могут ли возникнуть проблемы из-за поцелуя и разговора о половом опыте - опасения 15-летней девушки
Здравствуйте! Статья 134 УК РФ не содержит ответственности за иные действия сексуального характера. Более того, поцелуй таковыми действиями не является.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
За простой поцелуй ничего не будет.
За беседы эротико-порно характера могут быть последствия, если Вы заявите и доказательства обеспечите... или Ваши родители это сделают...
УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
А Вам учиться надо бы... парней много ещё будет...
Уважаемая Надя, нет, к ответственности его не привлекут, но вот о продолжении таких разговоров на тему полового опыта лучше забыть - может повлечь последствия по растлению несовершеннолетних, понуждению к действиям сексуального характера - это уже уголовная ответственность.
При вступлении в половую связи с несовершеннолетним лицом - уже изнасилование, развратные действия сексуального характера, то есть - тем более уголовная ответственность.
Если молодой человек сам "устранился" из отношений - это хорошо, значит понимает последствия. Либо желал только этого, а ждать не может или не хочет.
Если же он вас склонял к интимной связи, а вы решили повременить - то правильно сделали, больше не встречайтесь с такими ребятами, намного старше вас, до вашего 18-летия. И еще понимайте одну вещь: что в возрасте после 18-20 лет - у молодых людей активная потребность в сексе. И их можно в этом понять. Но это не значит, что они могут заниматься сексом с вами, склонять вас к нему или расспрашивать, это не значит что вы должны хотеть вести половую жизнь в вашем возрасте или как-то уступать им. Это уже преступление. И вам не следует начинать половую жизнь в таком раннем возрасте, не достигнув совершеннолетия. Уж простите за прямоту. Мне показалось, вы достаточно взросло мыслите.
Всего доброго!