Спор о премиях в военном санатории - начальство наградило себя, а сторожам не дали ни копейки
Если не имеется взысканий, то оснований для лишения премии не имеется. Однако конкретный ее размер зависит от оценки работодателем результатов трудовой деятельности.
Обращайтесь с иском в суд.
Администрация санатория руководствуется Уставом и положением о премировании. Если Вы считаете что Ваше право нарушено - подавайте жалобу в ГИТ и прокуратуру.
Премия выдается как поощрение. Работодатель имеет право ее не выдавать или снизить размер.
Премия это право, а не обязанность работодателя.
- см. ст. 191 ТК РФ.
Обращайтесь в прокуратуру.
Надо уточнить, что это за премия, каким нормативным актом предусмотрена. Как правило, это указано в коллективном договоре. Если премия не выплачена, но предусмотрена, можете обратиться в инспекцию труда.