Может ли военнослужащий лечь на больничный по справке из гражданского медпункта?
Военнослужащему на основании листа нетрудоспособности нужно обратиться к командиру с рапортом для освобождения от служебных обязанностей, рекомендации данного документа обязательны для командира (ст. 359 УВС ВС РФ).
Нет, не может. Лист нетрудоспособности военнослужащему по справке из гражданского медпункта не положена.
Нет не может, на основании данной справки надо обратиться в госпиталь или поликлинику, они сделают соответствующую запись в мед книжке, и только потом подается рапорт на освобождение от исполнения обязанностей. Кроме того военнослужащему вообще не должны в гражданской больнице давать документы за исключением экстренных обращений. Смотрите что б Вас еще не привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка оповещения командования.
Не может лечь в больницу.