Я узнал что У моего умершего деда открыто наследственное дело, но он умер 23 года назад, что делать?

Лучший ответ

Надо знать ситуацию, за ним открыто дело? Кто заявил о себе, как о наследнике, жив ли этот человек, если нет, то кто его наследник и т.д.

Вы не являетесь наследником после смерти деда, если имеются наследники первой очереди. Срок для подачи заявления о вступлении в наследство - 6 месяцев. Восстановить его можно в судебном порядке, причина пропуска должна быть уважительной.

Здравствуйте.

Открыто, потому что наследники 23 года назад, после смерти дедушки, обратились к нотариусу.

Данная запись не означает, что наследство никто не получил. Просто отражает факт открытия наследственгого дела.