Можно ли использовать авто без учета в ГИБДД после покупки из-за очереди на госуслугах?
Добрый вечер. Безусловно можете. Поскольку согласно ч.3 ст. 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение.
Если Вы обратились в установленный срок, ваша обязанность исполнена, далее срок регистрационных действий зависят уже не от вас. Сделайте распечатку с госуслуг и возите с собой для "доблестных" сотрудников ГИБДД.