Устраиваясь на работу, мне сообщили что работы много, но я не подумал что и график будет несуразный, каждый день ставят смену
Статья 81 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Единственно в случае увольнения вы можете его оспорить, сославшись что физически не способны были работать из-за нарушения работодателем правил охраны труда.