Запрет отвечать на звонки ребенку в детском саду - законность и возможности обжалования
Ребенок пришел в детский сад с смарт часами, в период когда у детей была свободная игра, без занятий, я позвонила ребенку на часы чтобы сказать что я задерживаюсь и заберу ее попозже. Воспитатель запретила отвечать ребенку на звонок. Ответьте пожалуйста насколько это законно, и куда я могу обратиться чтобы такого в дальнейшем не было если разговаривать ребенку с мамой по часам во время свободное от занятий можно? Спасибо.
Воспитатель не мог ничего запретить ребенку, это самоуправство. Жалуйтесь заведующему либо в Рособрнадзор.
Для начала можете пообщаться с воспитателем, не поможет-жалоба к заведующей дет. сада.
Обращайтесь в управление образование.