Как решить проблему соседской застройки в коридоре и вернуть общее пространство

• г. Санкт-Петербург

Сосед захватил часть коридора, увеличив этим площадь своей квартиры и поставил металлическую дверь... что делать, чтоб он демонтировал свою конструкцию... спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Обращайтесь с жалобой в УК, ГЖИ и прокуратуру. Должна проведена проверка по месту, все зафиксировано, по сути это самозахват общедомовой территории соседом, а это неплохие штрафы, также можно обратиться в МЧС еще, они по своей линии выпишут штраф.

Жалобу подать в ук, в администрацию района, пожарную МЧС, или исковое в суд о демонтаже.