Яинвалид 2 группы. Могу ли я не платить транспортный налог на свой легковой автомобиль с объемом 62 л. с.
Так, законом Краснодарского края от 19 ноября 2003 года № 639-кз предусмотрено, что освобождаются от уплаты налога:- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденами Славы трех степеней;
- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- участники Великой Отечественной войны;
- инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.
Этим категориям граждан следует помнить, что от уплаты налога освобождается только одно имеющееся в их собственности транспортное средство.
Отсюда: www.nalog.gov.ru