Пользователь 9111.ru
Пермь, 03.09.2012, 15:41

Функционируем как ночной клуб, в графике работы заявлено с 21-00 до 06-00.

Вопрос №1898729 из г. Пермь
опубликован 03.09.2012, 15:41
Функционируем как ночной клуб, в графике работы заявлено с 21-00 до 06-00. Помещение в аренде. Законно ли будет предложение проведение семинаров или сборов каких-либо обществ «хоть любителей шахмат» вне графика работы ночного клуба, например с 9-00 до 20-00, с почасовой оплатой и предложением меню по бару (чай, кофе, пиво, снеки, пирожное, выпечка)? Является ли подобная услуга субарендой? И попадает ли под понятие субаренды проведение банкетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае речь о субаренде может идти только в том случае, если все эти кружки и клубы по интересом имею свою правосубъектность как юрлица и вы как клуб не хотите нести ответственности за то, что они предлагают. И тогда действительно вам нужно согласие собственника и доп. соглашение к основному договору, о возможности сдачи вашего помещения в субаренду, если такое право не прописано в основном договоре. В противном случае, скорее всего, вам нужно заключать, подобие договора оказания услуг по проведению развлекательных мероприятий и дополнительно указывать время работы клуба, с продажей абонементов или билетов. То есть пускать, все от своего имени.

04.09.2012, 23:29

Ваши действия будут незаконными, если в договоре аренды указано четкое время, когда вы арендуете помещение. Если же вы арендуете помещение круглосуточно, то в рамках вашего договора вы можете дополнительно использовать данное помещение.

03.09.2012, 15:44

Если в договоре аренды не будет прописано время функционирования клуба, но будет прописано о запрете субаренды?

03.09.2012, 15:53