Согласно какому приказу приплюсовывают время затраченное на дорогу в учебный отпуск военнослужащим.
Алексей, надо более подробно расписывать ситуацию. Надо понимать, где вы служите и кем. Ознакомьтесь со статьей указанной ниже полностью:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.11.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
4. Продолжительность учебного отпуска увеличивается на время проезда к месту нахождения военно-учебного заведения (научной организации) и обратно.(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
Делайте выводы. С наступающим Новым Годом!
Учебный отпуск не может быть удлинен на количество суток дороги, этого не предусмотрено законодательством.
Здравствуйте!
- при обучении в военном ВУЗе-увеличивается в силу ст.31 Положения о прохождении военной службы
- при обучении в гражданском ВУЗе-нет.