Проблемы с продлением регистрации и ввозом автомобиля из-за испорченного паспорта мужа
Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!
Уважаемая Татьяна.
Нет, отказ в продлении срока временного пребывания незаконен.
Тот факт, что паспорт Вашего супруга подлежит обмену не говорит о том, что Ваш брак недействительный или муж не является гражданином РФ, проживающим в РФ.
Поэтому для решения сложившейся ситуации следует обратиться к руководителю отделф ФМС или в вышестоящее управление.
Но, не исключаю, что отказ в продлении временного пребывания мотивирован отсутствием для этого оснований (брак к таким основаниям не относится).
В любом случае - требуйте ПИСЬМЕННЫЙ отказ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.