Авито запрещает услуги гадания на таро из-за законодательства
Общего запрета нет.
Имеется запрет на мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
Обман при гадании имется не всегда, а только в случаях, при которых гадание преподносится клиенту как способ получения результата, применимого в практических целях.
Такого закона, который бы запрещал гадание, не существует.
Под данной мотивировкой имеется ввиду, скорее всего что это - мошенничество, а как минимум - оказание несоответствующих услуг.
Дело в том, что нет чётких обоснованных и доказанных криетиев оценки при "гадании на картах", а потому нельзя чётко определить результат. В этом и заключается проблема.
Это - что-то типа "астрологии". Но гадание само по себе как явление, конечно, не запрещено.
Авито может запретить такие объявления, это их право, а так по сути услуга является мошенничеством и разводом на деньги.