Тарко-Сале, 01.01.2022, 16:37

Как интерпретировать слова гаранта Конституции по отношению к льготам - анализ законодательства РФ и этических норм

Вопрос №18988201 из г. Тарко-Сале
опубликован 01.01.2022, 16:37
Как воспринимать слова гаранта Конституции с точки зрения законодательства РФ: - сказанные на прямой линии 30.06.2021 года (У нас вообще есть такое общее правило, кстати, предусмотренное Конституцией "Нельзя лишать людей тех льгот, которые они уже имеют"). 1. Как закон (учитывая, кто сказал) 2. Общее правило - это этическая норма типа, не делай гадость ближнему, за которую несут моральную ответственность чиновники давшие, а затем отобравшие льготу. На какой пункт будет опираться суд в своём решении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч 2 ст. 55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

01.01.2022, 16:43

1. Закон суров, но закон! И закон не вечен, да и повернуть его можно в любую сторону!

2. См. п. 1 - какие этические нормы?

Суд опирается на закон и на вектор, заданный государем!

01.01.2022, 16:51

18.03.2022 Суд на исковое заявление "О лишении льготы МО района" требует указать норму, закон по которому он обязана привлечь муниципальное управление исполнить указание президента от 30.06.2021 в части "Нельзя лишать людей тех льгот, которые они уже имеют" суд отложен до 6.04.2022

18.03.2022, 09:49

Пусть суд у Президента РФ спросит и привлечёт его в качестве свидетеля по делу!))) Заявите соответствующее ходатайство...

18.03.2022, 10:07