Вечер добрый. Приняли ли закон о запрете содержания птицы в садовых участках?
Здравствуйте Ирина!
Конституционный суд РФ разрешил дачникам не спрашивать разрешения у местных чиновников, а также руководителей садовых товариществ, если они собираются завести домашнюю живность на своем участке.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не содержит запрет на содержание сельскохозяйственных животных на садовых земельных участках.
Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 1 октября 2021 г.