Может ли прапорщик с высшим образованием стать лейтенантом и другие вопросы супружеской пары

Муж в звании прапорщика, служит до сих пор, несколько лет назад получил Высшее образование КГУ, энергетик инженер. Имеет ли он право поменять погоны на лейтенанта? И я как жена могу воспользоваться санаторно-курортным лечением в 50%. И билеты покупал сам на самолёт, вернут ли ему обратно за билеты? Спасибо за ранее.

Лучший ответ

Здравствуйте Анжелика!

Офицерское звание присваивается при занятии соответствующей должности

Льготы военнослужащим определяются Федеральным законом о статусе военнослужащих.

Не может он просто так одеть погоны. Воинское звание присваивается соответствующим командиром, при это должность должна соответствовать званию.