Каковы сроки давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 (побои)?
В силу положений ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения правонарушителей к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения. Постановление по делу об административном правонарушении, равно как и решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ может быть обжаловано лицами, указанными в ст.25.1 - 25.5.1 КоАП РФ, в порядке, определенном главой 30 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По общему правилу, установленному ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет 2 месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то 3 месяца.